Главная Новости Политика Тимошенко подала в суд на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подала в суд на Ющенко

14 января 2010, 19:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подала в суд на Ющенко

Премьер-министр, кандидат в президенты Юлия Тимошенко подала иск в Печерский районный суд Киева в связи с распространением главой государства, кандидатом на пост президента Виктором Ющенко обвинений относительно якобы ее причастности к офшорным компаниям.

Об этом заявил заместитель руководителя центрального избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Андрей Портнов, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Партии регионов очень посчастливилось, поскольку для распространения своих контрагитационных тезисов они нашли высокодолжностную политическую обезьяну в лице действующего президента, которая по команде выходит из вольера и навешивает на политических оппонентов ярлыки", — сказал он. По его мнению, конкуренты Тимошенко пользуются тем, что "этот человек не выполняет решений судов и недооценивает перспектив своего попадания на скамью подсудимых".

Портнов также сообщил, что Блок Юлии Тимошенко проводит мониторинг всех невыполненных решений судов за весь период пребывания Ющенко при власти. По его словам, рядом судов были приняты решения о том, что Ющенко распространял клевету, и которые обязали его извиниться перед некоторыми депутатами от БЮТ и Юлией Тимошенко.

Народный депутат отметил, что Ющенко "обязательно будет привлечен к ответственности за систематическое невыполнение решений судов, в том числе за распространение клеветы".

Напомним, 3 января во время встречи с жителями Моршина (Львовщина) Президент Виктор Ющенко заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко “владеет наибольшей офшорной компанией на Кипре – но не имеет даже “Запорожца”.

В свою очередь 6 января народный депутат от БЮТ Андрей Портнов сообщил, что Киевский апелляционный админсуд признал действия Ющенко “противоправными” и в полном объеме удовлетворил исковые требования Тимошенко к Ющенко.

11 января постановлением Высшего административного суда Украины решение Киевского апелляционного административного суда отменено, в удовлетворении иска Тимошенко к Ющенко отказано полностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!