Главная Новости Политика КИУ считает, что массово подкупать избирателей кандидаты начнут во втором туре
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ считает, что массово подкупать избирателей кандидаты начнут во втором туре

15 января 2010, 14:39
Поделитесь публикацией:
КИУ считает, что массово подкупать избирателей кандидаты начнут во втором туре

Комитет избирателей Украины исключает возможность массового подкупа избирателей в первом туре выборов. Об этом сегодня заявил председатель правления КИУ Александр Черненко, передает корреспондент "proUA".

"Из многих регионов мы получили информацию, что где-то или планируют раздавать, или уже кто-то раздает определенные суммы. Вся эта информация нуждается в тщательной проверке, особенно те сайты в интернете, которые наделали много шума", – заявил Черненко, добавив, что проверкой этих фактов прежде всего должны заниматься правоохранительные органы.

В то же время Черненко считает, что покупать голоса избирателей будут, но во втором туре.

"Мы думаем, что если и будут покупаться голоса, то в первом туре это не будет массово, это не будет системно, что не исключает активного применения этих технологий во втором туре, когда уже будет последний бой. Относительно всех этих нарушений и технологий, мы не ожидаем их массового применения именно 17 января, Скорее это будут пилотные проекты, обкатка технологий нарушений где-то точечно в определенных регионах, чтобы посмотреть, что работает, что не работает и как работает, чтобы уже массово это применить во втором туре", – добавил председатель КИУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!