Главная Новости Политика Суд запретил участковым комиссиям вносить изменения в списки в день голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил участковым комиссиям вносить изменения в списки в день голосования

17 января 2010, 10:00
Поделитесь публикацией:
Суд запретил участковым комиссиям вносить изменения в списки в день голосования

Киевский апелляционный административный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии, позволявшее в день голосования вносить изменения в списки избирателей по решению участковых избирательных комиссий. Об этом сообщил представитель Юлии Тимошенко в суде Руслан Кирилюк, сообщила "proUA" пресс-служба БЮТ.

По его словам, ЦИК принял соответствующее решение, пересматривая решение Кременчугской окружной избирательной комиссии (Полтавская область), не позволившей вносить после 14 января любые изменения по решению участковых избирательных комиссий. ЦИК это решение отменил, а суд отменил решение ЦИК.

Таким образом, говорится в сообщении, согласно решению суда, в день голосования 17 января и в случае необходимости 7 февраля по решению участковых избирательных комиссий нельзя вносить любые изменения в списки избирателей.

Ранее кандидат в Президенты Юлия Тимошенко попросила Киевский апелляционный административный суд отменить отдельные положения постановления ЦИК №475 от 12 декабря "О разъяснении касательно составления и уточнения списков избирателей для подготовки и проведения голосования на выборах Президента Украины 17 января 2010 года".

12 декабря 2009 года ЦИК принял соответствующее постановление №475, в котором предусматривается, что изменения в уточненные списки избирателей на избирательном участке вносятся, в частности, на основании решения участковой избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!