Главная Новости Политика Комитет избирателей: в Одессе ситуация «просто ужасная»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей: в Одессе ситуация «просто ужасная»

17 января 2010, 16:00
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей: в Одессе ситуация «просто ужасная»

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины вынуждена обратиться в правоохранительные органы с просьбой пресечь нарушения законодательства руководством избирательной комиссии округа №137.

Как передает УНИАН, об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель облорганизации КИУ Анатолий Бойко.

По его словам, "избирком 137-го округа (Приморский район Одессы) допустил грубое нарушение законодательства, отказавшись регистрировать журналистов". Причем члены этой комиссии "издевательски" мотивировали отказ в регистрации тем, что "решили начать регистрацию лишь после 19.00. и наотрез отказались предоставлять журналистам информацию о ходе голосования и нарушениях, воспользовавшись тем, что представители СМИ не имеют регистрации в ОИК №137", — сказал А.Бойко.

"Таким образом, избирком №137, возглавляемой Иваном Марзаком, нагло попирает права журналистов, освещающих ход выборов", — подчеркнул руководитель облорганизации КИУ.

Между тем, отметил А.Бойко, наблюдатели и журналисты фиксируют грубые нарушения на ряде участков этого округа. В частности, на 33-м участке голосование началось при неопечатанных урнах и недовыданных членам комиссии бюллетенях. На 47-м участке этого же округа членам избирательной комиссии также было выдано 950 бюллетеней из 2500, необходимых для голосования.

А.Бойко критически охарактеризовал текущую ситуацию в большинстве избирательных округов Одесского региона.

"По сравнению с минувшими парламентскими выборами, ситуация на участках Одессы и области сложилась ужасная. Наблюдаются серьезные нарушения почти на всех избирательных округах. Происходит незаконное включение избирателей в списки голосования. Пришедшие с паспортом пишут заявление и голосуют", — заключил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!