Главная Новости Политика Ставнийчук советует Ющенко обдумать, что делать после проигрыша
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук советует Ющенко обдумать, что делать после проигрыша

18 января 2010, 09:58
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук советует Ющенко обдумать, что делать после проигрыша

Президент Виктор Ющенко должен обдумать ситуацию после проигрыша на выборах и определиться относительно своего будущего в политике. Такое убеждение высказала в эфире ТВі заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук, сообщила "proUA" пресс-служба телеканала.

"Непобеда на выборах для действующего президента – это непростая ситуация", — признала Ставнийчук. В то же время, она предлагает не спешить "ставить точку на политической карьере Виктора Ющенко".

"На этом этапе важно защитить то, что он выстраивал для этого государства" — отметила соратник действующего главы государства. Он всегда останется президентом, потому что этот статус закрепляется пожизненно, добавила она.

В то же время Ставнийчук переадресовала вопрос руководителям избирательной кампании действующего президента относительно того, почему Ющенко критиковал Юлию Тимошенко и добавлял голосов Виктору Януковичу: "У меня были свои замечания и по ходу, и по подходам к избирательной кампании" — признала она, но не конкретизировала.

"Это поражение даст возможность тем, кто смотрел в разные стороны, но двигался в одном направлении, консолидироваться. Не каждое поражение является началом конца, возможно поражение бывает и началом побед. Возможно, нужна новая конфигурация в команде (Ющенко), новая тактика" — отметила Ставнийчук.

Она не исключает, что команда Ющенко пойдет на досрочные парламентские выборы, потому что провести фракцию в ВР имеет шанс каждый, кто получил более 3% голосов на этих президентских выборах. "По той системе ценностей, которую он защищает, он действительно может выглядеть как отец нации, другой вопрос, что возле отца нации должна стоять действенная прагматичная команда", — заметила Ставнийчук.

Также она утверждает, что Ющенко не намерен остаться президентом вопреки результатам выборов в случае сценария судебного обжалования выборов после второго тура: "Не думаю, что у него есть такой настрой и такое убеждение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!