Главная Новости Политика Глава ЦИК заявил, что первый тур выборов президента состоялся
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЦИК заявил, что первый тур выборов президента состоялся

18 января 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
Глава ЦИК заявил, что первый тур выборов президента состоялся

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявляет, что первый тур выборов Президента Украины-2010 состоялся. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Выборы состоялись. Это доказанный факт, который, я думаю, никто не будет отрицать", — сказал он. При этом глава ЦИК сообщил, что официальных результатов ЦИК, конечно же, еще не имеет, а те результаты, которые появляются на электронном табло ЦИК, являются пока неофициальными.

"Результатов официальных мы не имеем, а говорить о банальности я не имею привычки. Однако, как свидетельствует опыт Украины и выборов за границей – эта электронная неофициальная версия потом оказывается очень близкой к официальным результатам ЦИК", — сказал он.

Также Шаповал сообщил, что с завтрашнего дня ЦИК начнет получать от окружных избиркомов протоколы с мокрыми печатями.

"Завтрашний день – ЦИК в работе беспрерывного заседания будет принимать эти протоколы. А потом будет принято окончательное решение ЦИК", — сказал он.

Кроме того, Шаповал отметил, что доволен работой участковых избиркомов. "Я удовлетворен всеми без исключений УИК, хотя и были проблемы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!