Главная Новости Политика Жители Гаити толпами грабят магазины и ищут еду (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Гаити толпами грабят магазины и ищут еду (ВИДЕО)

18 января 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Жители Гаити толпами грабят магазины и ищут еду (ВИДЕО)

Мародерство и беспорядки происходят на Гаити, разрушенном в результате землетрясения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По улицам городов бродят в поисках продуктов и бесхозных товаров толпы местных жителей. Очевидцу удалось снять на камеру момент, когда мародеры грабят разрушенный магазин. На кадрах видно, как у торгового заведения столпились несколько сотен мужчин и один из них, стоя на крыше магазина, скидывает своим сообщникам коробки с зубной пастой, подарочные наборы канцелярских принадлежностей, пластмассовые детские сиденья.

На другой улице сняты кадры массовой драки, устроенной мародерами из-за упаковки детской одежды.

Агентство сообщает, что гаитянская полиция предпринимает попытки остановить нарушителей. Чтобы разогнать группу мародеров, которая орудует в центре Порт-о-Пренса, представители правоохранительных органов применили слезоточивый газ. По сообщениям очевидцев, некоторые из грабителей входят в преступные банды из беднейших районов города.

В свою очередь, гаитяне недовольны организацией помощи. Жители расположенного на юге страны курортного города Жакмель сообщают, что они остро нуждаются в продовольствии, воде и медикаментах.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!