Главная Новости Политика В Москве в фавориты вышли Янукович и Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве в фавориты вышли Янукович и Тигипко

18 января 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
В Москве в фавориты вышли Янукович и Тигипко

Большинство граждан Украины на избирательном участке № 78 в Москве проголосовали на выборах Президента Украины за Лидера партии Виктора Януковича. Об этом УНИАН сообщили в РФ в избиркоме.

По итогам голосования, за Виктора Януковича проголосовало 877 человек. На втором месте — Сергей Тигипко, за которого отдали голоса 254 избирателя, а на третьем — Юлия Тимошенко с 206 голосами.

За Виктора Ющенко проголосовали 77 избирателей, а за Арсения Яценюка – 45.

21 человек проголосовал против всех.

Недействительными признаны 13 бюллетеней.

Всего на выборах на данном участке проголосовали 1611 граждан Украины. При этом 1086 человек были внесены в списки избирателей после подачи заявлений непосредственно на избирательном участке.

Напомним, на консульском учете по избирательному округу в Москве находятся 32 тысячи граждан Украины. Всего по России официально зарегистрировано около 58 тысяч украинцев.

В то же время только в Москве разрешение на работу официально имеют больше 100 тысяч украинцев.

Нововведением на этих выборах является возможность проголосовать гражданам Украины, которые не состоят на консульском учете, а временно пребывают за границей. Для этого они могут прийти на избирательный участок и написать на месте соответствующее заявление. Также они должны предъявить паспорт и документы, подтверждающие их законное пребывание на территории страны (миграционную карту, разрешение на работу или учебу).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!