Главная Новости Политика ОБСЕ будет наблюдать за вторым туром так же, как и за первым
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ будет наблюдать за вторым туром так же, как и за первым

19 января 2010, 05:47
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ будет наблюдать за вторым туром так же, как и за первым

ОБСЕ планирует направить в Украину на второй тур выборов президента такое же количество наблюдателей, как и на первый. Об этом сообщил на брифинге в понедельник в Киеве глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы намерены направить такое же количество наблюдателей на второй тур президентских выборов в Украине", — сообщил Соареш.

Он напомнил, что в Украине на президентских выборах от ОБСЕ работают 60 долгосрочных наблюдателей, а также 500 краткосрочных наблюдателей от стран-участниц ОБСЕ, более 100 наблюдателей – парламентарии стран-членов ОБСЕ.

Соареш поблагодарил МИД Украины за содействие в надлежащей организации работы наблюдателей, а также за обещание главы МИД содействовать беспрепятственной регистрации новых наблюдателей на второй тур выборов.

Дипломат также заверил украинскую сторону, что все наблюдатели от ОБСЕ являются очень опытными экспертами в этом направлении.

"Я как португалец от себя хочу заверить, что президентские выборы Украины в Португалии прошли очень хорошо, и мы как члены ЕС очень хотим видеть Украину в этом союзе, поскольку не только Украине нужен ЕС, но и Евросоюзу нужна Украина", — добавил Ж.Соареш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!