Главная Новости Политика Яценюк возглавит оппозицию, если Янукович станет президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк возглавит оппозицию, если Янукович станет президентом

21 января 2010, 10:13
Поделитесь публикацией:
Яценюк возглавит оппозицию, если Янукович станет президентом

Народный депутат от блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Арсений Яценюк намерен возглавить оппозицию в случае, если лидер Партии регионов Виктор Янукович будет избран Президентом. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 20 января.

"С Януковичем я встретился после первого тура выборов. Я очень четко сказал свою позицию — торгов не будет. Более того, я сказал: Виктор Федорович, если вы станете Президентом, то Яценюк возглавит оппозицию. Только это будет такая оппозиция, не как Тимошенко, вы еще будете скучать по Тимошенко", — сказал депутат.

Кроме того, Яценюк сообщил, что ему было предложено провести встречу и с премьер-министром Юлией Тимошенко, и заверил, что на встрече с ней высказал бы точно такую же позицию. Также политик отметил, что Тимошенко было бы не корректно предлагать ему какие-либо должности, поскольку в ходе кампании по выборам Президента именно ее штаб вел наиболее активную его дискредитацию.

Лидер партии "Народный фронт" считает, что соглашаться на какие-либо должности было бы некорректно по отношению к избирателям.

Кроме того, Яценюк сообщил, что считает своей задачей формирование новой политической элиты, и будет заниматься этим на местных выборах, на следующих выборах парламента, и выразил уверенность, что в будущем станет Президентом.

Напомним, 18 января народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил, что блок проводит переговоры с Яценюком и лидером партии "Сильная Украина" Сергеем Тигипко о поддержке Тимошенко во 2 туре выборов Президента.

35,32% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% — за премьер-министра Юлию Тимошенко, по подсчету 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

Яценюк набрал 6,96%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!