Главная Новости Политика УРП «Собор» хочет поддержать во втором туре Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

УРП «Собор» хочет поддержать во втором туре Тимошенко

21 января 2010, 15:12
Поделитесь публикацией:
УРП «Собор» хочет поддержать во втором туре Тимошенко

Украинская республиканская партия "Собор" рассматривает возможность поддержки кандидата на пост Президента, премьер-министра Юлии Тимошенко во 2 туре выборов Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Решение о возможности ее поддержки во втором туре выборов принял центральный провод партии.

"Центральный провод постановил рекомендовать центральному совету партии поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко", — сказано в сообщении.

В связи с этим центральный провод партии обязал местные партийные организации включиться в избирательную кампанию для того, чтобы обеспечить поддержку Тимошенко всеми избирателями с национально-демократическими взглядами.

В сообщении также отмечается, что партия поддержит во 2 туре того кандидата, который в большей степени будет обеспечивать необратимость демократических процессов, сможет достойно представлять страну на международной арене и защищать ее независимость и суверенитет.

Кроме этого, при обсуждении результатов участия партии в агитации за поддержанного партией в 1 туре кандидата на пост Президента Виктора Ющенко, лидер УРП "Собор", депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная самооборона" Анатолий Матвиенко отметил, что на его результате негативно сказались ошибки и непоследовательность в реализации ценностей "оранжевой революции".

Напомним, в декабре УРП "Собор" решила поддержать Ющенко на выборах Президента.

Ранее УРП "Собор" призвала кандидатов в Президенты Тимошенко, Ющенко, депутатов Верховной Рады от фракции НУНС Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко, лидера Украинской народной партии Юрия Костенко, а также лидера Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Тягнибока совместно разработать комплекс реформ до февраля 2010 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!