Главная Новости Политика Тигипко не прочь стать премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко не прочь стать премьером

22 января 2010, 09:38
Поделитесь публикацией:
Тигипко не прочь стать премьером

Сергей Тигипко не отбрасывает возможности того, что после выборов согласится стать премьер-министром. Об этом политик заявил в интервью Би-Би-Си.

"Я хотел бы сказать, что вопрос премьера я не отбрасываю. Если приходит новый президент и скажет: "Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны перемены, не боюсь не популярных шагов", готов их делать как премьер, скажем", — заявил Тигипко.

Причиной, из-за которой он может согласиться на непопулярные шаги, Тигипко считает необходимость срочной "модернизации" Украины.

"Для меня суперважная задача, самая главная — модернизация Украины. Вот для меня наиболее интересно. Если это будет — все меняется. В модерновой стране более свободные люди. Не будет люмпена. Это значит, что изменятся политики — более прагматичные придут люди и так далее. Поэтому я вижу себя вот в такой конфигурации. И готов рискнуть своим именем и своим имиджем и т.п. И не боюсь я этого, потому что я смогу все объяснить людям, и они это абсолютно нормально будут воспринимать. Не просто так делать, а объяснять, объяснять и объяснять", — прибавил Сергей Тигипко.

Напомним, кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко, заявила, что намеревается предложить лидеру партии "Сильная Украина" Сергею Тигипко должность премьера в случае ее избрания Президентом, даже если он откажется поддержать ее во втором туре выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!