Главная Новости Политика НУНС заявляет, что человек Ющенко солгал: фракция Карпунцова в ЦИК не рекомендовала
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС заявляет, что человек Ющенко солгал: фракция Карпунцова в ЦИК не рекомендовала

22 января 2010, 11:36
Поделитесь публикацией:
НУНС заявляет, что человек Ющенко солгал: фракция Карпунцова в ЦИК не рекомендовала

Фракция "Наша Украина-Народная Самооборона" опровергает слова представителя Секретариата Президента о том, что фракция якобы рекомендовала кандидатуру Валерия Карпунцова на должность члена Центральной избирательной комиссии по своей квоте.

Так, заместитель председателя фракции НУНС Тарас Стецькив прокомментировал заявление заместителя председателя СП Игоря Попова о том, что Карпунцов "получил рекомендации" от фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" и именно поэтому Президент внес его кандидатуру в парламент, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции НУНС.

"Ответственно заявляю: фракция НУНС не давала никаких рекомендаций относительно внесения любых кандидатур на должность члена ЦИК вместо уволенного Анатолия Писаренко, который был в свое время назначен по квоте нашей фракции", — отметил Стецькив.

"Большинство фракций НУНС и БЮТ проголосовали за кандидатуру Валерия Карпунцова, хотя ее внесение стало для нас полной неожиданностью. К сожалению, Президент Виктор Ющенко не согласовывал ни с одной из парламентских фракций кандидатуру на должность члена Центризбиркома и тем самым повлек провал голосования в Верховной Раде", — подчеркнул заместитель председателя фракции НУНС.

"В результате таких действий главы государства Центральная избирательная комиссия подходит ко второму туру президентских выборов недоукомплектованной, а в ее составе существует количественный перевес в интересах Партии регионов. Это не способствует честному и справедливому избирательному процессу", — отметил Стецькив.

Напомним, Рада отказалась назначить Карпунцова членом ЦИК.

После того, как 19 января Рада уволила Писаренко, из оставшихся 14 членов Центризбиркома (всего — 15 человек) — 5 назначены по квоте Партии регионов, 4 — Блока Юлии Тимошенко, 2 — Президента, 2 — Коммунистической партии и 1 — Социалистической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!