Главная Новости Политика «Регионы» заподозрили, что взрыв в луганской больнице могли устроить грузины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заподозрили, что взрыв в луганской больнице могли устроить грузины

22 января 2010, 16:55
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заподозрили, что взрыв в луганской больнице могли устроить грузины

Депутаты от Партии регионов Валерий Бондик, Эльбрус Тедеев, Вадим Колесниченко и Елена Бондаренко обратились с депутатским обращением в СБУ, Службу внешней разведки Украины, Главное управление разведки Минобороны с требованием проверить версию теракта или диверсии взрыва в луганской больнице и участии в нем сотрудников специальных служб Грузии, которые пытаются получить статус официальных наблюдателей на выборах Президента Украины.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ПР.

В депутатском обращении отмечается, что "по предоставленной информации граждане Грузии, которые сейчас скрываются на базе отдыха "Пролисок" в г. Ирпень Киевской области, прибыли в Украину с целью проведения на ее территории разведывательно-подрывной деятельности, совершения действий, направленных на насильственную смену и свержение конституционного и государственного строя нашего государства в случае поражения кандидата от власти".

"Такие обстоятельства дают основания утверждать о возможной причинно-следственной связи между пребыванием в Украине значительного количества сотрудников специальных служб Грузии и взрывом в луганской больнице, что должно расцениваться правоохранительными и специальными органами государства, как теракт или диверсия", — заявляют они.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд 20 января обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать иностранных наблюдателей от Грузии.

19 января депутат от Партии регионов Владимир Сивкович заявил, что в день выборов в Украине присутствовали представители вооруженных формирований Грузии и просил правоохранительные органы Украины проверить эту информацию.

В результате взрыва в луганской больнице погибли 16 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!