Главная Новости Политика Ющенко: на Бандере не заработаешь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: на Бандере не заработаешь

23 января 2010, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко: на Бандере не заработаешь

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что подписание указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере не является политическим решением. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Большая политика" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

По словам Ющенко, когда речь идет о присвоении звания Степану Бандере, это не “какое-то политическое флюгерство”. “Более того — на Бандере не заработаешь, как современный политик. Ты будешь сидеть в каждой аудитории и в каждую сторону отвечать на противоположные вопросы”, — добавил он.

По его словам, Степан Бандера боролся за независимую страну. “И поэтому, если всей нации дать гармоничную ссылку по этой странице истории, то лучше всего — сделать поступок. Я его сегодня сделал, чтобы показать значительной части украинцев, которые не знают истинной миссии, чина, роли Степана Бандеры, — пожалуйста, ознакомьтесь, это человек, который боролся за Украину, когда о ней немногие так заботились. Для другой части, которые знают об этом чине, об этом поступке — это комплимент, что каждый человек, посвятивший себя борьбе за наш суверенитет, за нашу независимость, рано или поздно мы будем стоять перед фактом, что правда будет торжествовать”, — сказал Президент.

Ющенко отметил, что в подписании соответствующего указа не надо искать политики, в то же время он призвал помнить историю Украины в части борьбы за независимость.

Объясняя, почему он именно сейчас подписал этот указ, а не намного раньше, Ющенко сказал: "Вопрос не в росчерке пера Президента, а вопрос, как подобрать ключ к человеческому сердцу, чтобы человек понимал, что это шаг не против него — украинца или человека, который является гостем нашего государства или нашего соседа ли. Речь идет о том, как на этом примере собрать вместе страну, показывать, что у нас есть собственная история — история становления нашей независимости”.

Как сообщалось, 22 января Президент Украины Ющенко подписал указ о присвоении звания Героя Украины проводнику ОУН Степану Бандере.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!