Главная Новости Политика Лавринович предлагает Раде уволить Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович предлагает Раде уволить Луценко

25 января 2010, 18:02
Поделитесь публикацией:
Лавринович предлагает Раде уволить Луценко

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Рады.

Автором проекта постановления является народный депутат от Партии регионов, первый вице-спикер парламента Александр Лавринович.

Лавринович предлагает уволить Луценко "за неоднократные попытки вмешательства в ход избирательного процесса".

Так, в объяснительной записке к постановлению Лавринович отмечает, что в соответствии с постановлением Окружного административного суда города Киева от 11.01.2010 №2а-205/10/2670 были признаны противоправными действия Луценко относительно ведения им предвыборной агитации 4.01.2010 г. в помещении Черкасского драматичного театра. Отмеченное постановление, утверждает Лавринович, было оставлено в силе согласно с постановлением Киевского апелляционного административного суда от 15.01.2010 г. №2-а-205/10/2670.

Кроме того, первый вице-спикер приводит в пример другое судебное решение. Так, Окружным административным судом Киева также в постановлении от 17.01.2010 г. №2а-417/10/2670 признаны противоправными действия служебных и должностных лиц Министерства внутренних дел относительно истребования, вне дознания и досудебного следствия, у избирательных комиссий сведений относительно лиц, которые подали заявления о голосовании вне границ помещения для голосования.

Также Лавринович предлагает "в качестве основания для увольнения" возбуждение уголовного дела по факту захвата полиграфкомбината "Украина".

"25.01.2010 г. прокуратурой Шевченковского района г. Киева было возбуждено уголовное дело по факту захвата здания Государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" и превышения служебных полномочий работниками милиции, что причинило существенный вред охраняемым законом правам и государственным интересам, по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 341 и частью второй статьи 365 Уголовного кодекса Украины", — идет речь в объяснительной записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!