Главная Новости Политика Матерацци после победы над «Миланом» выскочил на поле в маске Берлускони (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Матерацци после победы над «Миланом» выскочил на поле в маске Берлускони (ФОТО)

26 января 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
Матерацци после победы над «Миланом» выскочил на поле в маске Берлускони (ФОТО)

Шутка защитника "Интера" Марко Матерацци, надевшего карнавальную маску Сильвио Берлускони после воскресной победы в матче чемпионата Италии над "Миланом" (2:0), грозит обернуться для известного футболиста суровыми санкциями, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на итальянские СМИ.

Согласно сообщению, сотрудники надзорных органов Итальянской федерации футбола уже направили соответствующее представление в связи с данным случаем спортивному судье Джампаоло Тозелю. За шутливое использование образа итальянского премьера и по совместительству владельца "Милана", Матерацци в лучшем случае отделается крупным денежным штрафом.

Сам футболист на своем сайте пояснил, что речь идет о невинной шутке, которая не имеет никакого политического подтекста. "Я уверен, что кавалер Берлускони, как президент "Милана" и, прежде всего, как человек с большим чувством самоиронии, увидев меня, улыбнулся. Хочу верить, что эта шутка понравилась, и он не обиделся", — отметил Матерацци.

Однако, похоже, так думают далеко не все. Недаром министр обороны Италии и известный фанат "Интера" Иньяцио Ла Русса, явно обеспокоенный происшедшим, решил вмешаться в эту историю. "Я позвоню Берлускони и Матерацци, чтобы посодействовать телефонному разговору между ними и позволить игроку извиниться. Матерацци известен как большой шутник. Этот человек любит спорт и любит розыгрыши", — заявил министр.

В финальном матче чемпионата мира 2006 года с между командами Франции и Италии Матерацци спровоцировал стычку с лидером "трехцветных" Зинедином Зиданом. Француз ударил головой в грудь защитника сборной Италии, за что был изгнан с поля. Основное и дополнительное время той игры завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти победу вырвали итальянцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!