Главная Новости Политика ЕЦ обязал своих депутатов проголосовать за отставку Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ обязал своих депутатов проголосовать за отставку Луценко

26 января 2010, 17:16
Поделитесь публикацией:
ЕЦ обязал своих депутатов проголосовать за отставку Луценко

Народные депутаты от Единого Центра обязаны проголосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в случае вынесения соответствующего постановления на рассмотрение внеочередной сессии Верховной Рады Украины 28 января. Так единогласно решил президиум партии, заседание которого сегодня состоялось в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

Согласно с сообщением пресс-службы, во время обсуждения этого вопроса руководители областных партийных организаций констатировали, что первый тур голосования на выборах Президента Украины состоялся открыто, честно и демократически, а официальные результаты отображают объективную картину народного волеизъявления. В то же время, отмечают в ЕЦ, подавляющее большинство собравшихся указали на значительную политизацию избирательного процесса, в частности, из-за вмешательства в него сотрудников милиции.

"Представители региональных организаций Единого Центра отмечали, что нередко областные, районные, городские милицейские подразделы были сориентированы и действовали на обеспечение преимуществ на выборах одного из кандидатов, который является прямым начальником Министру внутренних дел. Это происходило по личному указанию руководителя МВД Ю.Луценко, который даже не скрывал, что выступает на стороне Ю.Тимошенко, всячески агитировал за нее среди личного состава и раздавал милицейскому руководству указания о поддержке", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Члены президиума Единого Центра отмечали, что "такая деятельность Министра Ю.Луценко явно противоречит Конституции и действующему законодательству", которые предусматривают полную деполитизацию органов внутренних дел. "В 2004 году мы боролись против того, чтобы милиция влияла на выбор людей. Сейчас Луценко пытается осуществить то же — давить, требовать, комбинировать, угрожать — только в еще больших масштабах. Этого нельзя допустить", — сказал Председатель партии, народный депутат Игорь Криль.

"Такие действия угрожают будущему страны, и никакая история взаимоотношений с Луценко не может помешать нам отвернуть плохие сценарии", — прибавил член президиума Единого Центра, народный депутат Виктор Тополов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!