Главная Новости Политика «Регионалы» подняли бучу в суде, удовлетворявшем Тимошенко в первом туре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» подняли бучу в суде, удовлетворявшем Тимошенко в первом туре

27 января 2010, 10:41
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» подняли бучу в суде, удовлетворявшем Тимошенко в первом туре

Народные депутат от Партии Регионов Валерий Бондик и Юрий Мирошниченко пытаются получить информацию о принципах и порядке распределения избирательных дел в Киевском апелляционном административном суде.

Об этом "Українським новинам" сообщил информированный источник.

По ее словам, в среду утром депутаты ворвались в приемную председателя Киевского апелляционного админсуда и начали требовать указанную информацию.

Она также сообщила, что депутаты принудили начальника отела документального оборота открыть компьютер с базой всех дел.

Собеседник отметил, что депутаты сообщили о намерении установить контроль за деятельностью суда и круглосуточное дежурство в суде.

В то же время, председатель Киевского апелляционного админсуда Анатолий Денисов подтвердил Українським Новинам данный факт и отметил, что они до сих пор находятся в его приемной.

Он сообщил, что в связи с тем, что Мирошниченко и Бондик препятствуют работе суда, он обратился в Совет судей и проинформировал о ситуации.

Как сообщалось, Киевский апелляционный административный суд, наряду с Высшим админсудом являются судебными инстанциями по рассмотрению дел, связанных с выборами Президента.

Справка "proUA". В ночь перед первым туром выборов КААС принял несколько решений, удовлетворивших исковые требования штаба и союзников Юлии Тимошенко. В частности, было принято решение о запрете вносить избирателей в списки по решению избирательной комиссии в день голосования. Той же ночью за несколько часов до открытия избирательных участков КААС постановил, что голосование на дому возможно только при наличии справки медицинского учреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!