Главная Новости Политика КИУ прогнозирует третий тур из-за отсутствия экзит-полов
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ прогнозирует третий тур из-за отсутствия экзит-полов

27 января 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
КИУ прогнозирует третий тур из-за отсутствия экзит-полов

Третьего тура президентских выборов не избежать, заявил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко в интервью "Интерфаксу-Украина".

"Думаю, что до третьего тура дойдет, потому что будет патовая ситуация, когда точно никто не будет знать, кто все-таки выиграл выборы, и в конце концов это будет продолжаться несколько недель, пока не будет какого-то, скорее, политического решения о выходе из ситуации, чем правового", — сказал Черненко.

По его прогнозу, после второго тура начнется жесткое противостояние.

"Сейчас уже понятно, что будет намного меньше экзит-полов, чем было в первом туре, поскольку социологи не спешат ввязываться в это дело, понимая, что отрыв будет небольшой", — сказал руководитель КИУ.

"И если будет такая ситуация, что не будет вообще ни одного экзит-пола, то во время подсчета голосов, когда никто не будет знать, кто сколько набрал, кроме штабов, которые внутренние экзит-полы проводят, действительно, есть возможность признания на части участков выборов недействительными, на других участках – возможны фальсификации", — считает он.

Кроме того, Черненко уверен, что "в любом случае будет давление на Центральную избирательную комиссию, и могут быть самые радикальные сценарии – до блокировки работы ЦИК народными депутатами, и конечно, будет обжалование результатов выборов в суде, в котором тоже двоевластие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!