Главная Новости Политика УЕФА дало последнее предупреждение Львову относительно строительства стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА дало последнее предупреждение Львову относительно строительства стадиона

28 января 2010, 01:58
Поделитесь публикацией:
УЕФА дало последнее предупреждение Львову относительно строительства стадиона

У УЕФА вызывают обеспокоенность частые задержки финансирования проектов киевского и львовского стадионов к Евро-2012. Об этом сегодня на брифинге заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, сообщает "champion.com.ua".

"Целью визита делегации УЕФА во главе с Марком Тиммером был мониторинг процесса выполнения работ на стадионах. В УЕФА обеспокоены киевским и львовским проектами", — сказал Лубкивский.

По его словам, если финансирование этих двух стадионов не будет осуществляться своевременно, то Киев и Львов опять получат красную группу риска в проекте. Также торможение львовского проекта может полностью сделать невозможным его реализацию, подчеркнул Лубкивский.

"Ситуация во Львове самая сложная. Если в ближайшие дни не будут устранены недоразумения между гензаказчиком и генподрядчиком, то Львов не сможет реализовать проект. Это последнее предупреждение Львову и руководству Украины", — добавил он.

"Я убежден, что Львов со всей серьезностью воспримет угрозу. Никакого плана "Б" без Львова у оргкомитета не существует", — отметил Лубкивский.

Как отметил руководитель турнира, у УЕФА нет замечаний только к харьковскому стадиону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!