Главная Новости Политика Экс-директор ЛАЗа, выпущенный под подписку о невыезде, вернулся на завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-директор ЛАЗа, выпущенный под подписку о невыезде, вернулся на завод

27 января 2010, 19:24
Поделитесь публикацией:
Экс-директор ЛАЗа, выпущенный под подписку о невыезде, вернулся на завод

Бывший директор ОАО "Львовские автобусные заводы", который был раньше арестован на основании обвинений в невыплате зарплаты и освобожден под подписку о невыезде, вернулся на предприятие и назначен руководителем отдела маркетинга.

Об этом сегодня на брифинге сообщил директор ЛАЗа Игорь Малец и подтвердил сам Сергей Челяпин, передает Galinfo.

По словам Челяпина, уголовное дело, по которому он был арестован, отправлено на дорасследование, а его самого отпустили за недостаточностью доказательств и в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

"Это дело чисто политическое, здесь 90 % политики и только 10 % дела. Людей, которые это делают, не интересует завод, их интересует лишь земля завода", – добавил Игорь Малец.

Напомним, 25 мая прокуратура Львова направила в суд уголовное дело относительно директора ООО "Львовские автобусные заводы" Сергея Челяпина, который обвинялся в совершении преднамеренной невыплаты заработной платы работникам общества по ст. 175 ч.1 УК Украины и в уклонении от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование за ст. 212-1 ч.3 УК Украины. Материалы дела насчитывают 58 томов.

26 марта был задержан директор ООО "Львовские автобусные заводы" Сергей Челяпин в порядке ст..115 УПК Украины по подозрению в совершении указанных преступлений.

Сергей Челяпин был назначен гендиректором ООО "ЛАЗы" в сентябре 2008 года. С мая 2009 года предприятие возглавляет Игорь Малец.

30 декабря 2009 года суд выпустил директора ООО "Львовские автобусные заводы" Сергея Челяпина из следственного изолятора под подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!