Главная Новости Политика Азарову пока что не хочется обсуждать вопрос возможного премьерства Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову пока что не хочется обсуждать вопрос возможного премьерства Тигипко

28 января 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Азарову пока что не хочется обсуждать вопрос возможного премьерства Тигипко

Партия регионов намеревается провести заседание фракции, на котором будет обсужден "вопрос участия Сергея Тигипко у общих с Партией регионов проектах". Об этом заявил лидер избирательного штаба Виктора Януковича Николай Азаров, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сергей (Тигипко) — хороший банкир, он знает банковское дело. Потому эту сферу, например, с ним можно садиться обсуждать. У нас много общего с точки зрения подходов. Есть понимание того, как строить системность управления", — сказал он.

"Но что касается должностей — я бы не хотел вообще этот вопрос обсуждать, поскольку после выборов, после победы Януковича, в первую очередь, возникнет вопрос переформирования коалиции", — подчеркнул Азаров.

Он отметил, что "без новой коалиции невозможно формирование нового правительства, и коалиция должна быть стойкой — именно от нее будет зависеть должность и премьер-министра, и всех других ключевых фигур".

"А (кандидат в президенты Юлия) Тимошенко действует с Тигипко по своему известному принципу: обещать, обещать, обещать, а затем — как будет ей выгодно. Это у нее по жизни такой принцип", — заявил Азаров.

На вопрос, означает ли это, что штаб Януковича никаких конкретных официальных предложений Тигипко до второго тура выборов делать не будет, руководитель штаба лидера "регионалов" ответил: "Сначала мы должны собраться на фракции, обсудить вопрос участия Сергея Леонидовича в наших общих проектах".

"Он (Тигипко) тоже должен высказаться, дать согласие на такую работу", — сказал Азаров.

"Навязывать ему участие в наших проектах мы не будем. Это однозначно. Предлагать будем, а настойчиво навязывать, как это делает Тимошенко — "я ему даю должность премьер-министра, даю, ну согласись, вот, даю тебе" — это нам не нужно", — заявил он.

По мнению Азарова, Тигипко "и сам не хочет к Тимошенко", потому что "связывать себя предварительно с лузером, который проиграл — значит перечеркнуть свой результат на президентских выборах".

Напомним, вчера Тигипко сообщил, что Партия регионов не делала ему предложений относительно должности премьера.

В то же время Тигипко заявил, что готов при определенных условиях быть премьером как при президенте Януковиче, так и при президенте Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!