Главная Новости Политика Совет Церквей призывает молиться о честных и справедливых выборах и прийти на участки
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Церквей призывает молиться о честных и справедливых выборах и прийти на участки

1 февраля 2010, 14:01
Поделитесь публикацией:
Совет Церквей призывает молиться о честных и справедливых выборах и прийти на участки

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает всех избирателей в день голосования прийти на избирательные участки. Об этом идет речь в заявлении ВСЦиРО, текстом которого располагает "proUA".

"Украина — демократическое государство, в котором граждане имеют право свободно избирать Президента страны. Это право — большое достижение, но оно на каждого гражданина налагает и большую ответственность. Потому мы призываем всех избирателей, невзирая на возможное разочарование или разочарование в политике и политиках, в день голосования прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор, отдать свой голос за то лицо, которое, по вашему мнению, является достойным быть Президентом Украины", — идет речь в заявлении.

Совет Церквей призывает не продавать свой голос.

"В своем выборе мы призываем каждого руководствоваться не одноразовой личной выгодой, а осознанием блага общества, моральными критериями и собственными мировоззренческими убеждениями. Мы в очередной раз предостерегаем всех — не дайте себя купить, не продавайте свой голос за деньги, подачки или обещания, будьте достойными высокого звания Человека и Гражданина", — говорится в заявлении.

Кроме того, Совет Церквей призывает всех, от кого зависит проведение выборов, обеспечить честность и прозрачность процесса.

"Мы обращаемся ко всем, от кого зависит честное и справедливое проведение выборов — к членам избирательных комиссий, политиков, судей и стражей порядка — помните о своей ответственности перед Богом и украинским народом. Также мы призываем владельцев средств массовой информации и журналистов подавать правдивую информацию о кандидатах и ходе избирательного процесса", — идет речь в заявлении.

"Мы призываем всех верующих усиленно молиться о честных и справедливых выборах, об избрании наиболее достойного кандидата на должность Президента Украины. Мы надеемся, что украинский народ, каждый из вас, сделает мудрый и достойный выбор", — говорится также в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!