Главная Новости Политика Онопенко не переживает, что «регионалы» хотят его уволить
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко не переживает, что «регионалы» хотят его уволить

1 февраля 2010, 18:48
Поделитесь публикацией:
Онопенко не переживает, что «регионалы» хотят его уволить

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко заявляет об отсутствии какой-либо обеспокоенности по поводу регистрации в Верховной Раде проекта постановления о его увольнении, заявил он в интервью УНИАН, комментируя сегодняшнюю регистрацию проекта постановления двух народных депутата от Партии регионов Валерия Бондыка и Вадима Колесниченко.

"Меня это постановление не беспокоит. Я спокоен абсолютно и, думаю, оно связано с избирательной кампанией. Что касается моего пребывания в должности председателя Верховного Суда, то меня на нее избирали в соответствии с законом", — сказал Онопенко, отметив при этом, что регистрация подобного постановления является правом народных депутатов.

"Я думаю, что с определенным успехом они могли должным образом зарегистрировать проект постановления о том, что, по их мнению, Солнце должно всходить не на востоке, а на западе", — подчеркнул председатель Верховного суда.

Вместе с тем Онопенко опроверг информацию, что якобы сразу после регистрации данного постановления он ушел на больничный. По его словам, он находится на больничном еще с прошлой среды в связи с двухсторонним воспалением легких.

"С 27 января я прохожу курс лечения в одной из киевских клиник в связи с двухсторонним воспалением легких. Я хотел уже сегодня выйти на работу, но врачи мне пока запретили", — отметил Онопенко.

Напомним, инициаторы увольнения Онопенко в объяснительной записке к проекту постановления подчеркивают, что основанием для внесения данного документа является ситуация, которая в настоящее время сложилась в судебной системе и является особо опасной во время избирательного процесса.

"Председатель Верховного Суда Украины лично, своими непрофессиональными действиями, пренебрегая волей Президиума Высшего административного суда Украины, Совета судей административных судов Украины и Конференции судей административных судов, которые в отсутствие установленного законом порядка назначения судей на административные должности и освобождения от этих должностей выразили доверие Пасенюку А.М., назначив его после окончания срока полномочий председателя Высшего административного суда Украины исполняющим обязанности председателя этого суда, пытается дезорганизовать работу суда и узурпировать судебную власть в свои руки", — пишут депутаты от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!