Главная Новости Политика Коммунисты поддержат изменения Лавриновича в закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты поддержат изменения Лавриновича в закон о выборах

2 февраля 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Коммунисты поддержат изменения Лавриновича в закон о выборах

Фракция Коммунистической партии Украины на внеочередном заседании Верховной Рады 3 февраля поддержит законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины в части избирательных комиссий. Об этом заявил журналистам лидер КПУ Петр Симоненко, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Завтра внеочередное заседание состоится исходя из того, что не был проголосован вопрос относительно срока рассмотрения во втором чтении данного закона. Если он не проголосован, то нужно ждать две недели. Вполне логично, что Партия регионов воспользовалась нормой проведения внеочередного заседания. И завтра мы рассмотрим во втором чтении данный закон", — сказал лидер коммунистов.

На вопрос, будут ли голосовать коммунисты за внесение изменений в законодательство, Петр Симоненко отметил: "Не забывайте, что в первом чтении мы поддерживали данный закон. Поэтому и во втором будем поддерживать".

Симоненко также прокомментировал информацию относительно того, что завтрашним голосованием Партия регионов пытается уволить председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко.

"Я не могу об этом сказать, потому что я этого ни с кем не обсуждал. Но в любом случае завтра нужно рассматривать то, что имеет отношение к выборам. А то, что касается председателя Верховного суда, нужно отложить вообще и не рассматривать", — сказал лидер КПУ.

Напомним, на внеочередном заседании Рады в четверг, 28 января Рада приняла за основу проект законопроекта № 6004 об изменениях в закон "О выборах Президента", автором которого является первый вице-спикер Александр Лавринович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!