Главная Новости Политика Москаль отказывается от должности заместителя главы МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль отказывается от должности заместителя главы МВД

3 февраля 2010, 10:50
Поделитесь публикацией:
Москаль отказывается от должности заместителя главы МВД

Геннадий Москаль заявил, что складывает с себя обязанности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД в Крыму, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Москаль рассказал, что он уже переложил функции министра внутренних дел в Крыму на своего первого заместителя Евгения Бигашко. "Я лечу в Киев в министерство, чтобы официально снять с себя эти обязанности (заместителя главы МВД – начальника ГУ МВД в Крыму)",– добавил Москаль.

Об этом он заявил после того, как Президент Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с просьбой проверить конституционность распоряжения Кабмина о назначении народного депутата Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел–начальником Главного управления МВД в Крыму.

Причины подачи президентом представления Москаль объяснил так: "Официальный мотив – я совмещаю работу народного депутата с должностью заместителя главы МВД и начальника ГУ МВД в Крыму". Напомним, по закону "О статусе народного депутата" народный депутат не имеет права быть членом Кабмина, руководителем центрального органа исполнительной власти, а также заниматься оплачиваемой деятельностью.

По словам Геннадия Москаля, начальником крымской милиции он работал исключительно на общественных началах: "На этой должности я не получаю зарплату. Наоборот, каждый месяц плачу за дом, за водителя и за амортизацию автомобиля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!