Главная Новости Политика Нардеп Литвина агитирует Одессу голосовать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Литвина агитирует Одессу голосовать за Януковича

4 февраля 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Нардеп Литвина агитирует Одессу голосовать за Януковича

Член парламентской фракции Блока Литвина, экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий призывает сторонников Народной партии в Одесской области поддержать во втором туре выборов кандидата на пост Президента Виктора Януковича. Об этом в интервью УНИАН заявил сам Гриневецкий, отметив, что это является решением областной партийной организации.

На вопрос, почему он выразил поддержку именно Януковичу, Гриневецкий ответил: “Потому что большинство моих соратников и друзей в Одесской области — это люди, пострадавшие от политических преследований и репрессий помаранчевой власти”.

В то же время на реплику, что его политическая сила вошла в коалицию с политической силой другого кандидата на президентский пост – Юлии Тимошенко, Гриневецкий отметил: “Нас попросили поддержать антипрезидентскую коалицию, и на это было наше согласие... На второй день после создания коалиции Тимошенко перешла в оппозицию к Президенту и я это разделял. Потому что тот курс, который вел Президент, он привел к развалу политической системы государственного строя, к правовому нигилизму, коррупции”.

Вместе с тем Гриневецкий подчеркнул, что поддержка Януковича — решение областной организации, а не решение Народной партии в целом. На вопрос, как отреагировало руководство Народной партии на это решение, Гриневецкий ответил: “Нормально”.

Как сообщалось, Гриневецкий был вторым номером в списке “Блока Литвина” на парламентских выборах, и именно его кандидатуру как потенциального премьер-министра называл лидер Народной партии Владимир Литвин в случае своей победы на президентских выборах 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!