Главная Новости Политика Штабы Тимошенко на Донбассе заявляют, что их соратников вызывают на «беседы» в прокуратуру и ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Штабы Тимошенко на Донбассе заявляют, что их соратников вызывают на «беседы» в прокуратуру и ОГА

4 февраля 2010, 17:41
Поделитесь публикацией:
Штабы Тимошенко на Донбассе заявляют, что их соратников вызывают на «беседы» в прокуратуру и ОГА

Руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Наталия Королевская заявляет об административном давлении со стороны региональных властей на сторонников действующего премьера.

Об этом Королевская заявила в интервью Комментариям.

"Я не хочу называть имена бизнесменов, которые нас поддержали. Их не раз приглашали для бесед в прокуратуру, в облгосадминистрацию, где им прямо и настойчиво объясняли, что они делают колоссальную ошибку. Говорили, что впоследствии самое меньшее, что они могут потерять, — это бизнес, но, мол, случаются с людьми и худшие неприятности", — сказала Королевская.

Руководитель штаба в Донецкой и Луганской областях считает, что результаты первого тура голосования свидетельствуют о потере Партией регионов электоральной монополии в регионе.

"Особо показательный пример Луганщина, где из почти 1,9 млн. избирателей за Виктора Януковича проголосовали лишь 932 тыс. человек. А это менее половины всех избирателей области", — прибавила Королевская.

По ее словам, на Донбассе у Тимошенко украли до 5% голосов. "По фактам нарушений в ходе первого тура выборов возбуждено 10 уголовных дел, еще около 200 находятся в процессе рассмотрения, есть более 700 жалоб на нарушения", — отметила она.

Королевская добавила, что основные махинации осуществлялись путем искусственного завышения явки, которую создавали с помощью массового подвоза избирателей. Кроме того, по ее словам, у "регионов" использовались и ранее апробированные методы "каруселей", включения в список в день голосования и голосования дома без справки. "Только в Луганской области 17 января списки пополнились на 20 тысяч избирателей", — сообщила руководитель регионального штаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!