Главная Новости Политика Янукович прикинул новый формат коалиции: большая часть НУНС, Блок Литвина, КПУ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович прикинул новый формат коалиции: большая часть НУНС, Блок Литвина, КПУ и ПР

5 февраля 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
Янукович прикинул новый формат коалиции: большая часть НУНС, Блок Литвина, КПУ и ПР

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает создание в случае своей победы на выборах Президента коалиции, в которую войдут депутаты от фракций Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина, а также большая часть депутатов от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона".

Об этом он сказал в эфире телекомпании "1+1".

"Речь сейчас может не идти про всю "Нашу Украину", речь будет идти, я сказал бы, о большей части "Нашей Украины" и тех фракциях, которые есть в парламенте — это Блок Литвина, наверное, фракция коммунистов и Партия регионов, и этого будет достаточно (для создания коалиции)", — сказал лидер ПР.

При этом Янукович не уточнил, на вхождение какой части НУНС в коалицию он рассчитывает, отметив, что переговоры сейчас ведутся с несколькими группами в блоке.

"Мне известно, что есть несколько групп, которые составляют большую часть "Нашей Украины". С этими группами наши депутаты ведут переговоры, и скорее всего, договорятся", — сказал он.

Янукович подчеркнул, что после того как будет сформирована новая коалиция, действующий Кабинет Министров будет отправлен в отставку.

Напомним, Янукович прогнозирует начало переговоров по созданию коалиции 9 февраля.

28 января Рада 231 голосом уволила Луценко с должности министра внутренних дел.

Соответствующий проект постановления поддержали: 171 депутат от ПР, 27 — от КПУ, 19 — от БЛ, 11 — от НУНС, 1 — от Блока Юлии Тимошенко и 2 внефракционных депутата.

3 февраля Рада 233 голосами исключила из закона "О выборах Президента Украины" норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Законопроект поддержало 172 депутата от ПР, 1 — от БЮТ, 29 — от НУНС, 27 — от фракции КПУ и 4 внефракционных депутата.

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что в Верховной Раде уже создан прообраз новой коалиции после президентских выборов: между Партией регионов, "Нашей Украиной" и Компартией.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!