Главная Новости Политика Кириленко не собирается идти в коалицию Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко не собирается идти в коалицию Януковича

5 февраля 2010, 10:08
Поделитесь публикацией:
Кириленко не собирается идти в коалицию Януковича

Народный депутат, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко исключает вхождение членов партии "За Україну!", которую он возглавляет, в коалицию с участием Партии регионов. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 4 февраля.

"Я могу вам сказать, что партия "За Україну!" не собирается входить в любую коалицию, в том числе с Януковичем, с Партией регионов в случае, если этот же Янукович выиграет выборы", — сказал депутат.

Комментируя голосование 3 февраля депутатов группы "За Україну!" за изменения закона о выборах Президента, Кириленко отметил, что эти парламентарии декларировали свое намерение поддержать этот законопроект еще в день его регистрации.

При этом, по словам депутата, "За Україну!" была готова поддержать и тот проект закона, который зарегистрировали члены фракции Блока Юлии Тимошенко.

"Почему в повестку дня внеочередной сессии бютовцы не внесли свой законопроект — мне это не известно, почему они действовали так беспомощно и не голосовали за свои же поправки — мне это так же не известно", — сказал он.

Кириленко также удивился реакции БЮТ на принятый закон, отметив, что она выглядит как позиция политической силы, заведомо согласившейся со своим проигрышем на выборах.

Напомним, кандидат в Президенты, лидер ПР Виктор Янукович допускает создание в случае своей победы на выборах Президента коалиции, в которую войдут депутаты от фракций ПР, Коммунистической партии, Блока Литвина, а также большая часть депутатов от фракции НУНС.

Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил о готовности 37 депутатов Рады от НУНС подписать коалиционное соглашение с ПР.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!