Главная Новости Политика Штаб Тимошенко заявляет о блокировании избиркомов Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Тимошенко заявляет о блокировании избиркомов Партией регионов

6 февраля 2010, 20:35
Поделитесь публикацией:
Штаб Тимошенко заявляет о блокировании избиркомов Партией регионов

Центральный избирательный штаб Юлии Тимошенко подал заявления в суды, а также известил ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей, что представители Партии регионов блокируют включение в состав избирательных комиссий представителей Тимошенко. Об этом говорится в заявлении БЮТ, передает УНИАН

Как отмечается в заявлении, в Донецкой области штаб Виктора Януковича "на полную мощность запустил механизм фальсификаций голосования, используя искаженное фракцией Партии регионов избирательное законодательство. Для этого представители Партии регионов, стремясь установить абсолютный контроль в окружных и участковых комиссиях региона, массово блокируют включение в состав комиссий представителей от кандидата в президенты Юлии Тимошенко. По состоянию на сегодняшний день особенно тревожная ситуация сложилась в окружных комиссиях №41, №42, №44, №45 и №52".

"Грубо нарушая права нашего кандидата, подчиненные штабу Виктора Януковича руководители участковых комиссий либо совсем не рассматривают своевременно поданные на включение в состав комиссий списки кандидатов, либо не оформляют официально такие решения", говорится в заявлении.

Центральный избирательный штаб Тимошенко возмущен действиями штабов и членов комиссий от Януковича и требует немедленно прекратить подготовку тотальной фальсификации выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!