Главная Новости Политика На Луганщине были эвакуированы три участка из-за угрозы взрыва
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине были эвакуированы три участка из-за угрозы взрыва

7 февраля 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
На Луганщине были эвакуированы три участка из-за угрозы взрыва

В Лутугинском районе Луганской области заминированы 3 избирательных участка — №№ 88, 120, 121 (округ № 111). Об этом сообщает руководитель Лутугинского штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Григорий Пригеба, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"В милицию поступил звонок, о том, что во Дворце спорта в городе Лутугино, а также на двух участках в селе Роскошное находится взрывчатка. Общее число избирателей, которые должны были проголосовать на данных участках, превышает 4 тысячи человек. Работа на участках парализована, люди эвакуированы, в ситуации разбираются правоохранительные органы", — отметил Григорий Пригеба.

Правоохранители выехали на эти участки. Никаких взрывчаток обнаружено не было.

Григорий Пригеба считает, что это явная провокация. "Накануне выборов были нападения на членов команды Тимошенко, им неоднократно угрожали и делали всяческие гадости. Так, вчера одному из активистов БЮТ Белоусову Анатолию Михайловичу испортили забор дома, написав на нем краской матерные выражения, — рассказывает Григорий Пригеба. — Я не удивлюсь, если ситуация с заминированием — дело рук команды Януковича, которые воспользуются паникой и суетой и совершат вброс бюллетеней за своего кандидата.

Также поступила информация, что заминирован участок № 95 в Успенке. На этом участке должны были проголосовать 1994 человека.

Штаб Донбасс Юлии Тимошенко призывает средства массовой информации обеспечить максимальную публичность избирательного процесса в Луганской и Донецкой областях, чтобы вся страны увидела – кто и как фальсифицирует выборы.

Штаб Донбасс Юлии Тимошенко (Луганская, Донецкая области) проводит круглосуточный мониторинг ситуации. В пресс-службе отмечают, что после первого тура выборов в Луганской области было зафиксировано около полутысячи нарушений. По 10 эпизодам были возбуждены уголовные дела



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!