Главная Новости Политика Литвин уверен, что нового майдана не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что нового майдана не будет

7 февраля 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что нового майдана не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает массовые акции протеста несогласных с результатами выборов Президента. Об этом он сказал журналистам на избирательном участке.

"Я исключаю новый "Майдан", в одну и ту же реку вступать дважды нельзя, и повторять одно и то же, я считаю, не стоит", — сказал он.

Литвин уверен, что украинцы не присоединяться к призывам участия в массовых акциях. "В 2004 был запас (энергии), сейчас запаса нет, мы движемся по инерции, какой может быть "Майдан"?" — сказал он.

Литвин выразил надежду, что 2 тур выборов Президента пройдет демократично и без фальсификаций.

Также спикер отметил, что признание побежденным результата выборов Президента будет зависеть от того, каким окажется разрыв между претендентами.

Спикер не сказал журналистам, кого из кандидатов он поддержал, но отметил, что кто бы ни победил на выборах, задачи перед Президентом окажутся сложными. "Проблемы перед страной не изменятся в зависимости от того, кто будет победителем, а кто проигравшим", — сказал он.

В частности, Литвин отметил, что новый Президент должен будет обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность в стране.

При этом спикер затруднился дать свой прогноз на 5-летний срок президентских полномочий. "На 5 лет я не загадываю, ситуация настолько сложная, что надо определиться и организовать работу хотя бы на 2010 год", — сказал он.

Литвин напомнил, что в 2010 году запланировано пройдут выборы органов местного самоуправления и высказался против внеочередных парламентских выборов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!