Главная Новости Политика У Тимошенко констатируют, что во втором туре желающих проголосовать на дому стало значительно больше
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко констатируют, что во втором туре желающих проголосовать на дому стало значительно больше

7 февраля 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко констатируют, что во втором туре желающих проголосовать на дому стало значительно больше

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет об увеличении числа заявлений избирателей о желании проголосовать на дому во 2 туре выборов Президента по сравнению с количеством аналогичных заявлений, поданных во время 1 тура выборов.

Об этом он сообщил на брифинге, передают "Українські новини".

"Значительно увеличилось количество желающих проголосовать на дому", — сказал Турчинов.

Он связывает это с упрощением Центральной избирательной комиссией процедуры голосования на дому.

Первый вице-премьер считает данное решение ЦИКа незаконным и возмущен тем, что оно было принято непосредственно утром 7 февраля.

По его информации, время принятия этого разъяснения ЦИКом обусловлено намерением воспрепятствовать его судебному обжалованию штабом Тимошенко.

Кроме того, Турчинов сообщил, что в Запорожской, Одесской и Николаевской областях для подвоза избирателей к местам голосования используется транспорт с символикой Партии регионов.

Также он добавил, что в Киеве и ряде других городов не были полностью убраны агитационные материалы в поддержку кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В то же время Турчинов выразил уверенность, что несмотря на возможные попытки фальсификаций и отдельные нарушения законодательства президентские выборы состоятся и их результаты отразят волеизъявление народа.

Напомним, утром в воскресенье ЦИК урегулировал процедуру голосования на дому во 2 туре выборов Президента, определив, что в ней должны обязательно участвовать не менее 2 членов участковых избиркомов, по 1 от обоих кандидатов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!