Главная Новости Политика В ЦИК обещают предварительные результаты до 9 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК обещают предварительные результаты до 9 февраля

7 февраля 2010, 23:26
Поделитесь публикацией:
В ЦИК обещают предварительные результаты до 9 февраля

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера прогнозирует, что предварительные результаты голосования во втором туре президентских выборов станут известны 9 февраля.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Я думаю, что до конца 8 февраля мы выйдем на 100 процентов (предварительного подсчета протоколов участковых избирательных комиссий), если не на 99,9 процента... возможно, я оптимист, но я очень надеюсь на это", — сказал он.

Магера подчеркнул, что на данный момент предварительная информация о результатах голосования поступает с участковых избиркомов достаточно оперативно.

Напомним, 54,02% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 41,09% — за кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко, по результатам подсчета 5,37% протоколов участковых избирательных комиссий.

7 февраля в 20:00 в Украине закончилось повторное голосование избирателей на выборах Президента и начался подсчет голосов.

Украинцы выбирали Президента из 2 кандидатов: Януковича и Тимошенко, которые набрали наибольшее количество голосов во время первого тура выборов Президента 17 января.

По предварительным данным разных exit-poll, Януковича во 2 туре поддержали 48,5-50,26% избирателей, Тимошенко — 44,2-45,7% избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!