Главная Новости Политика Эксперт: за «победой» Януковича стоит Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: за «победой» Януковича стоит Ющенко

8 февраля 2010, 00:51
Поделитесь публикацией:
Эксперт: за «победой» Януковича стоит Ющенко

Директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко заявил, что за "победой" Виктора Януковича стоит Виктор Ющенко.

По его словам, нельзя сбрасывать со счетов, что высокие показатели на выборах кандидата в президенты Виктора Януковича объясняются рядом дополнительных факторов, которые были не настолько явными в первом туре. "С одной стороны – многократным усилением агитации со стороны действующего президента явно не в пользу Юлии Тимошенко, — отметил политолог. С другой стороны – бегством из "Нашей Украины" части ее "высокопоставленных" сторонников и их попыткой интегрироваться в ряды БЮТ".

По мнению Бондаренко, электоральная машина БЮТ никогда не опиралась на админресурс. "И предложения НУ во втором туре серьезно дезориентировало электоральную машину БЮТа в некоторых областях Украины, например в тех же Днепропетровской и Харьковской областях, — считает эксперт. — В то же время поддержка Юлии Тимошенко частью фигур из "Нашей Украины" оттолкнула от политической силы действующего премьера часть ее сторонников в западных и центральных областях Украины".

Напомним, по результатам экзит-поллов, во втором туре выборов президента Украины побеждает Виктор Янукович. Его отрыв от Юлии Тимошенко составляет от 3% до 6%.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!