Главная Новости Политика Колесников прогнозирует новую коалициаду на «вторник-среду»
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников прогнозирует новую коалициаду на «вторник-среду»

8 февраля 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
Колесников прогнозирует новую коалициаду на «вторник-среду»

Заместитель лидера Партии регионов Борис Колесников считает весьма вероятным изменение парламентского большинства в ближайшее время. Об этом он заявил на брифинге в пресс-центре штаба Януковича после оглашения экзит-полов, передает корреспондент "proUA".

"Думаю, что уже во вторник-среду начнется формирование новой коалиции в парламенте", — сказал Колесников, не став уточнять формат будущего большинства.

В свою очередь замглавы ПР Сергей Левочкин сказал "proUA", что Виктор Янукович начнет формирование исполнительной власти после того, как будет официально зафиксирована его победа на выборах.

"Нашим кандидатом сразу было принято решение – сначала победа, потом разделение сфер ответственности. Формирование коалиции – это внутрипарламентские процессы, думаю, нам было бы неправильно сейчас это комментировать. Они не касаются нашей фракции, поскольку она не входит ни в какие объединения и находится в оппозиции. Поэтому было бы нелогично говорить, что мы можем влиять на состояние большинства", так прокомментировал Левочкин заявление Колесникова.

Во вторник 9 февраля должна открыться пленарная неделя парламента. В последние дни перед выборами Партия регионов получала поддержку фракций блока Литвина и коммунистов при голосовании за отставку главы МВД Юрия Луценко, а также большой части НУНС при голосовании за поправки "регионалов" к закону о выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!