Главная Новости Политика БЮТ требует расследования обстоятельств принятия изменений к закону о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует расследования обстоятельств принятия изменений к закону о выборах

8 февраля 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует расследования обстоятельств принятия изменений к закону о выборах

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает на отмене парламентом законопроекта №6004, которым были внесены изменения в закон о выборах Президента, а также на расследовании обстоятельств его принятия.

Об этом на заседании согласительного совета заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ в Раде Андрей Кожемякин, передают "Українські новини".

"Мы требуем вернуться к рассмотрению этого законопроекта, отменить его, потом принять решение о создании комиссии, которая рассмотрит и выяснит вопрос, как законопроект был подписан без согласования комитета", — сказал он.

Кроме того, по мнению Кожемякина, такая комиссия должна расследовать, почему такой законопроект был поставлен на голосование без внесения поправок к нему депутатов Рады, почему он был подписан представителями профильного комитета, и кто из них его подписал, и почему закон был принят в нарушение Конституции.

Напомним, 54 депутата Рады от фракции БЮТ обратились в Конституционный Суд с просьбой оценить соответствие Конституции закона "О внесении изменений в закон "О выборах Президента" об организации работы избирательных комиссий".

5 февраля закон вступил в силу, им отменяется необходимость присутствия на заседании избиркома минимум 2/3 его состава для признания его полномочности.

Эти изменения были приняты по инициативе ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!