Главная Новости Политика Наблюдатели CIS-EMO довольны вторым туром выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели CIS-EMO довольны вторым туром выборов

8 февраля 2010, 11:49
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели CIS-EMO довольны вторым туром выборов

Повторное голосование на президентских выборах Украины прошло в соответствии с демократическими стандартами. Об этом сегодня на брифинге заявил наблюдатели от миссии CIS-EMO, передает "Интерфакс-Украина".

"Наша оценка имеет однозначный характер – выборы были честными, соответствовали всем демократическим стандартам", — сказал член миссии, экс-вице-премьер Польши Анджей Леппер.

Он добавил, что наблюдатели не обнаружили серьезных нарушений, которые бы повлияли на итоги голосования.

Руководитель миссии международных наблюдателей CIS-EMO Алексей Кочетков добавил, что в целом члены миссии довольны ходом 2-го тура. "Не было попыток срыва и не было тех вещей (фальсификаций – ред.), о которых много говорили до 2-го тура", — сказал А.Кочетков.

В свою очередь экс-премьер-министр Словакии Ян Черногорский отметил, что и от представителей кандидатов в президенты на избирательных участках тоже слышна положительная оценка о ходе голосования, никаких замечаний с их стороны не поступало.

Что касается проблем избирательного процесса, то по словам Кочеткова, они касались в основном списков избирателей, а также организации работы в помещениях, где проходило голосование. В частности, по его словам, в некоторых участках не было отопления, и члены комиссий вынуждены были находиться по 12 часов в холодных избирательных участках.

Также он упомянул проблему "семейного голосования", когда на избирательный участок приходит человек с паспортами членов семьи, берет на них бюллетени и голосует за них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!