Главная Новости Политика На следующей пленарной неделе Рада попробует вернуть в школы «десятилетку»
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей пленарной неделе Рада попробует вернуть в школы «десятилетку»

9 февраля 2010, 00:17
Поделитесь публикацией:
На следующей пленарной неделе Рада попробует вернуть в школы «десятилетку»

На следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект, внесенный председателем парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолием Гриценко "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения десятилетнего срока обучения для получения полного общего среднего образования" №5252 от 21.10.2009, согласно которому в среднюю школу будет возвращено "десятилетку".

Такое решение было принято 8 февраля на Согласительном совете после выступления, сообщила "proUA" пресс-служба Анатолия Гриценко.

"Данный Закон нужно принять безотлагательно, тем более что это — требование времени, и идею этого законопроекта поддерживает как общество, так и просветительская среда", — отметил политик. Выступая на согласительном совете.

Гриценко обратил внимание на то, что большинство кандидатов на пост президента Украины в ходе избирательной кампании поддержали предложение о возвращении "десятилетки" в школу. В том числе — и Виктор Янукович, который с высокой вероятностью будет объявлен следующим президентом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!