Главная Новости Политика Вчерашнее голосование впечатлило ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчерашнее голосование впечатлило ОБСЕ

8 февраля 2010, 15:26
Поделитесь публикацией:
Вчерашнее голосование впечатлило ОБСЕ

Второй тур президентских выборов в Украине прошел в соответствии со стандартами демократических выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Миссии ОБСЕ Жоао Соареш, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчерашнее голосование было очень впечатляющим примером демократических выборов", — сказал он.

По его словам, во втором туре оправдались надежды международных наблюдателей, вызванные удачным проведением первого тура.

"Второй тур подтвердил оценку первого раунда по поводу соблюдения большинства обязательств перед ОБСЕ", — подчеркнул Соареш.

Вместе с тем, по словам главы миссии, отсутствие доверия между кандидатами и несовершенное законодательство привели к ряду новых проблем в ходе избирательного процесса и это должно стать полем деятельности для следующей украинской власти.

Он также добавил, что день голосования был спокойным, выборы проходили прозрачно, недавние изменения в законодательство не повлияли на процесс голосования.

"Однако я хочу еще раз подчеркнуть, что это неправильно менять избирательное законодательство между раундами", — сказал Соареш.

Говоря о деятельности Центральной избирательной комиссии, глава миссии ОБСЕ назвал ее работу прозрачной и непредвзятой.

В то же время, по его словам, есть вопросы относительно качества списков избирателей, однако во втором туре наблюдается их улучшение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!