Главная Новости Политика Ющенко поменял формулировку в тексте указа об отставке Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поменял формулировку в тексте указа об отставке Авакова

9 февраля 2010, 11:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко поменял формулировку в тексте указа об отставке Авакова

Президент Украины Виктор Ющенко изменил формулировку в тексте указа об отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, передает УНИАН.

Так, на официальном сайте главы государства появилась новая редакция указа №116/2010: "В соответствии с частью девятой статьи 118 Конституции Украины освободить Авакова Арсена Борисовича от должности председателя Харьковской областной государственной администрации".

Как сообщалось, указ под этим же номером (№116/2010), обнародованный вечером 5 февраля 2010 года на официальном сайте Президента имел такую редакцию: "В соответствии с частью десятой статьи 118 Конституции Украины принять отставку председателя Харьковской областной государственной администрации Авакова Арсена Борисовича".

В тот же день после выхода указа №116/2010 Аваков заявил, что считает его незаконным, уточнив позже, что "с высокой вероятностью" подаст в отставку после того как получит документ на руки. Аваков сообщил, что не подавал заявления об отставке.

По информации заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко, по состоянию на 8 февраля Аваков не получал оригинала указа Президента Украины о "принятии отставки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!