Главная Новости Политика Днепропетровский губернатор подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский губернатор подал в отставку

9 февраля 2010, 16:51
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский губернатор подал в отставку

Виктор Бондарь направил письмо Президенту Виктору Ющенко с просьбой освободить его от должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации по собственному желанию. Об этом Бондарь заявил сегодня на брифинге в Днепропетровске, передает УНИАН.

По его словам, мотивы отставки политические, моральные и этические.

В то же время Бондарь выразил надежду, что Президент Ющенко изменит предыдущий указ о его освобождении с формулировкой "за недоверие" и заменит на указ по причине "по собственному желанию".

"Если такое не произойдет, я, как и раньше заявлял, буду отстаивать свое право через суд. Но мне бы не хотелось судиться с Президентом Украины", — отметил Бондарь.

По его словам, в Днепропетровской области было сделано все, чтобы выборы Президента прошли должным образом, без грубых нарушений.

"Партия регионов активно подвозила избирателей на участки автотранспортом, это ее право", — отметил Бондарь. Однако, по его словам, в результате выборы Днепропетровская область проиграла, поскольку могла бы иметь "своего Президента и премьер-министра". Бондарь заявил, что ему не стыдно за свою деятельность в должности председателя Днепропетровской ОГА на протяжении последних 2,5 лет. "В регионе обеспечены поступления в бюджеты, выплачивается зарплата. На протяжении моего руководства областью отремонтировано 20 больниц. В школах области заменены свыше 50 тыс. окон, сделано достаточно много полезного для людей", — подчеркнул Бондарь.

"Я оставляю за собой право оставаться в оппозиции, но пока не знаю, кого буду поддерживать", — отметил Бондарь.

Он также отметил, что ожидает рождения четвертого ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!