Главная Новости Политика БЮТ просит ЦИК пересчитать свыше 900 избирательных участков
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит ЦИК пересчитать свыше 900 избирательных участков

10 февраля 2010, 15:28
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит ЦИК пересчитать свыше 900 избирательных участков

БЮТ обратился в ЦИК с требованием пересчитать голоса избирателей на более чем 900-х избирательных участках. Об этом говорится в заявлении руководителя Центрального избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Александра Турчинова, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Я уполномочен заявить о первых юридически доказанных фальсификациях в интересах Януковича во втором туре выборов Президента Украины", — заявляет Турчинов.

"Ввиду того, что такие же нарушения имели место в других областях Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях, мы сегодня передали в Центральную избирательную комиссию документы с требованием о пересчете голосов на более чем 900-х избирательных участках", — сказано в заявлении.

Турчинов заявляет, что БЮТ готов предоставить конкретные доказательства фальсификаций голосования международным наблюдателям, журналистам, общественности и передать их в суд.

Так, по его словам, в частности, в 5-ом избирательном округе (город Керчь) БЮТ удалось добиться первого пересчета голосов на 20-ом избирательном участке. В результате, заявляет он, выяснилось, что данные, которые переданы в Центральную избирательную комиссию по этому участку, дают Януковичу на восемь процентов больше голосов, чем он получил в действительности. Этот факт, говорит политик, задокументирован.

Напомним, БЮТ считает, что в Донецкой, Луганской областях и Крыму в интересах кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано не менее чем 1 млн. избирательных бюллетеней.

Справка "proUA". На каждом участке в среднем голосовало около тысячи избирателей. Согласно подсчету ЦИК 100% протоколов участковых избирательных комиссий, разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составляет почти 887 928 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!