Главная Новости Политика БЮТ ждет повода, чтобы подать в ВАСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ ждет повода, чтобы подать в ВАСУ

11 февраля 2010, 11:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ ждет повода, чтобы подать в ВАСУ

Блок Юлии Тимошенко обязательно обратится в Высший административный суд Украины (ВАСУ) в случае, если Центральная избирательная комиссия будет бездействовать при рассмотрении жалоб на системные нарушения избирательно законодательства во втором туре выборов.

Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Юли Тимошенко Александр Турчинов, сообщила пресс-служба БЮТ.

"Когда Центральная избирательная комиссия не будет исполнять свои функции и обязательства, то мы, безусловно, будем подавать в Высший административный суд", — заявил Турчинов.

Руководитель штаба напомнил, что уже в настоящее время подтверждены факты фальсификаций при организации голосования на дому, использования испорченных бюллетеней и массового подвоза избирателей на избирательные участки.

"Есть несколько сотен обращений в ЦИК по поводу отсутствия реагирования окружных избирательных комиссий, и давайте посмотрим, как будет работать (ЦИК – ред.), хотя здесь, безусловно, есть сомнения в отношении членов ЦИК, большинство в которой принадлежат "Регионам", — пояснил Турчинов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!