Главная Новости Политика Беглый экс-мэр Одессы Боделан узнал о победе Януковича и засобирался в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Беглый экс-мэр Одессы Боделан узнал о победе Януковича и засобирался в Украину

12 февраля 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
Беглый экс-мэр Одессы Боделан узнал о победе Януковича и засобирался в Украину

После инаугурации Виктора Януковича в Украину надеется вернуться бывший мэр Одессы Руслан Боделан, пишет "Дело".

Боделан, который с 2005 года живет в Санкт-Петербурге, свое возвращение анонсировал лично, на собственной странице в социальной сети Livejournal.com. "Друзья мои, я принял решение. Оно было непростым и далось мне непросто, — обращается к читателям бывший мэр. — Я решил снова собрать команду профессионалов, способных эффективно управлять Одессой, и возглавить ее на предстоящих выборах 30 мая 2010 года".

Как отмечает издание, эти слова беглого мэра датированы 10 февраля 2010 года и после двухгодичного перерыва стали первой записью Боделана в его интернет-дневнике. Он также добавляет, что ведет переговоры о возможности возвращения в Украину со своими соратниками. А его друзья, как пишет бывший мэр, даже провели социологическое исследование, которое, как пишет он, показало: "Одесситы помнят добро и готовы проголосовать (на местных выборах. — ред.) за нашу команду. Скажу откровенно: не все (соратники) горят желанием возвращаться к этой тяжкой и неблагодарной работе. Но... Каждый из них является патриотом Одессы. И этого отнять нельзя". Веру в свою победу на выборах Боделан аргументирует высокой поддержкой одесситов своего "друга, соратника, руководителя Партии регионов Виктора Януковича".

Связаться с бывшим мэром, чтобы из его уст услышать подтверждение о возвращении в родной город, вчера не удалось. В то же время партийные соратники Боделана уверены, что информация правдива. "Вероятность возвращения в Украину Руслана Борисовича (после победы на президентских выборах Януковича. — ред.) очень высока", — отметил председатель одесского облсовета, член ПР Николай Скорик.

Напомним, в апреле 2005 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра Одессы Боделана. На допросы прокуратуры мэр не являлся и вскоре был объявлен в международный розыск. Позже стало известно, что Боделан трудоустроен в Санкт-Петербурге. Как потом сам признал беглый мэр, он был назначен на одну из руководящих должностей в Санкт-Петербургском морском порту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!