Главная Новости Политика На Донетчине из снежного плена освободили 90 машин и автобусов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине из снежного плена освободили 90 машин и автобусов

12 февраля 2010, 10:15
Поделитесь публикацией:
На Донетчине из снежного плена освободили 90 машин и автобусов

На дороге Мариуполь-Запорожье из снежного плена освобождены более 90 машин и автобусов, которые 11 февраля там застряли из-за снежных заносов, сообщает "Ильичевец".

Как стало известно, по просьбе районных властей в Мариуполе организовали спасательную операцию и на освобождение "пленников" отправилась колонна тяжелой техники.

"Заторы образовались на четырех участках. Высота переметов достигала 2,5 метров. В общей сложности из снежной ловушки были освобождены 37 легковых машин, 43 фуры и 12 пассажирских автобусов, 6 из которых были междугородними и направлялись в Мариуполь", — рассказал начальник аварийно-водолазной службы города Александр Татай, возглавлявший отряд мариупольских спасателей.

По его словам, спасательная операция продолжалась до полуночи, около часа ночи мариупольцы вернулись домой, практически с пустыми баками горячего, но дорога на Запорожье официально осталась открытой.

"На ночное дежурство заступил погрузчик облавтодора и сотрудники ГАИ. Они предупреждали всех водителей об опасности и советовали не рисковать, но вопреки здравому смыслу отдельные смельчаки все же пытались пробиться через заснеженную трассу, хотя большинство машин тут же становились на прикол возле населенных пунктов и автозаправок", — рассказал Александр Татай.

ГАИ в очередной раз обращается к водителям с просьбой ограничить поездки и без особой необходимости за пределы населенных пунктов не выезжать. Дорожная обстановка остается крайне сложной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!