Главная Новости Политика Под Полтавой 150 машин застряли в снежных заносах
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Полтавой 150 машин застряли в снежных заносах

12 февраля 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
Под Полтавой 150 машин застряли в снежных заносах

С вечера среды под Полтавой возле села Побиванка на трассе Полтава-Гадяч в полуметровом снеге в заторах застряли до 150 автомобилей. Об этом Gazeta.ua сообщила помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко.

“Они не смогли выехать на гору в сторону областного центра. Также застряли авто, которые ехали из Полтавы. Под утро люди начали мерзнуть. В машинах, по приблизительным подсчетам, находится до 300 человек”, — рассказали в МЧС.

По словам Наталенко, на место происшествия приехали работники Министерства чрезвычайных ситуаций, привезли пищу, горячие напитки, специальную технику для обогрева людей. На месте работает снегоуборочная техника.

“Первые машины застряли в три ночи. Сначала вытянули милицейское авто. Вторым был грузовик "Нашей Рябы". Потом из затора освободили еще до 50 авто. Еще где-то 100 остаются заблокированными в 70-сантиметровом снеге. Затор растянулся на 10 километров”, — отметила она.

Работники Министерства чрезвычайных ситуаций поставили большую палатку, людей поят чаем. На Полтавщине сейчас -8...-9 градусов мороза, сильный ветер.

На месте работает снегоуборочная техника, пригнали бульдозер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!