Главная Новости Политика Балога советует Ющенко ветировать новый тендерный закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога советует Ющенко ветировать новый тендерный закон

12 февраля 2010, 14:11
Поделитесь публикацией:
Балога советует Ющенко ветировать новый тендерный закон

Сохранение нынешнего состава Кабинета Министров во главе с Юлией Тимошенко мешает созданию новой конструкции власти, которая будет способна вывести страну из экономической и политической дистрофии. Об этом заявил лидер Единого Центра Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе ЕЦ.

По его убеждению, Тимошенко непризнанием своего проигрыша на выборах Президента и судебной волокитой по обжалованию их результатов хочет как можно дольше задержаться на должности. "Она разменивает 46-миллионную страну на собственную карьеру. Каждый день при власти дает частный выигрыш Тимошенко и оборачивается потерями для государства", — отметил Балога.

Такая позиция Премьера, по его мнению, хранит в парламенте несуществующую фактически и юридически коалицию, которая нередко порождает гиблые для государства решения.

Наглядной иллюстрацией этого Балога назвал голосование за закон о тендерных закупках.

"Вопрос — будет ли подписан этот коррупционный документ. Ранее Президент Ющенко несколько раз запрещал тендерные законы. Наверное, так же он должен поступить и в этот раз, чтобы пойти с должности незапятнанным. Думаю, данный закон не подпишет и новоизбранный Глава государства, чтобы не потакать коррупционным аппетитам части своего окружения".

Лидер Единого Центра также выразил убеждение, что Президент Ющенко должен способствовать формированию новой политической и властной конфигурации. В частности, он может побуждать министров, назначенных в правительство им лично или по квоте его политической силы, добровольно подать в отставку.

"В конечном итоге, и сами правительственные чиновники, если имеют хотя бы грамм совести и морали, просто обязаны пойти с должностей, а не из последних сил хвататься за свои кресла. Причин более, чем достаточно. Правительственная команда, которая поставила страну на границу дефолта, обязана сложить свои полномочия", — считает Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!